Найти работу не проблема, если знаешь где искать.

 

Найти работу не проблема, если знаешь где искать.

То, что сегодня многие студенты, обучаясь на старших курсах учебных заведений, еще и подрабатывают – вполне  естественное явление. Почему бы студенту не заработать себе хотя бы на мелкие расходы, если стипендии либо не хватает, либо ее вообще нет. Кроме всех  плюсов, которые дает работа, совмещенная с учебой, важно то, что сегодняшний студент, (а завтрашний дипломированный специалист) получает хорошую школу реальной жизни и такую практику, которую не даст ни один вузовский профессор.

Сложно ли студенту найти работу? Если есть желание, работу найти не сложно. Можно воспользоваться рекомендациями знакомых, родственников, объявлениями в газетах, другими источниками информации. Можно прибегнуть к помощи интернетовских сайтов, предлагающих работу. Важно, чтобы информация была актуальной, свежей, правдивой. В этом плане  реально поможет сайт findjob.ru. Во-первых,  тем, что потоки информации поступают в двух направлениях: от работодателей, которые заинтересованы в  нужных специалистах  и от специалистов, которые заинтересованы в рабочем месте. Здесь, на сайте findjob.ru. их интересы пересекаются, в результате каждый получает то, что искал. Разве не оптимальное решение проблемы: при минимальных затратах времени и средств – максимальный результат. Во-вторых, сайт предлагает не только свежие вакансии, но и учит писать деловые бумаги, в частности резюме, предлагает современные тренинги и даже консультирует по вопросам трудового законодательства.

 Конечно же, студент, учитывая его статус еще не вполне сформировавшийся специалист. К тому же, дефицит времени не позволяет ему рассчитывать на полную рабочую нагрузку. Но в любом случае,  карьера молодого  специалиста начинается с первых самостоятельных трудовых шагов. Если знаешь, чего хочешь, работаешь над собой и стремишься к цели – все обязательно получится. Дерзай, студент! Успех за тобой.

Write a comment

Comments: 0